ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В школах Ялты последний звонок прозвенел для 600 выпускников 11-х классов

В школах Ялты последний звонок прозвенел для 600 выпускников 11-х классов

В школах Ялтинского региона состоялся традиционный праздник Последнего звонка. В этом году школы окончили 1179 ученика девятых классов и 600 одиннадцатиклассников.

Искренние поздравления с окончанием учебного года школьникам передал глава администрации города Ялта Алексей Челпанов.

«У кого-то из вас начинаются долгожданные летние каникулы, отдых, после которого вы с новыми силами вернётесь в эти стены. А у кого-то начинается новый этап в жизни… Уверен, для каждого из вас эти годы были временем, которое вы будете помнить всю жизнь. В стенах школы вы научились дружить, любить, стали умнее, раскрыли свои таланты и способности. Убеждён, что ваши любимые учителя сделали всё, чтобы вы смогли сделать следующий шаг во взрослую жизнь», — говорится в поздравительном адресе главы администрации.

Добрые напутствия школьникам, педагогам и родителям передал и Глава муниципального образования Роман Деркач.

«Впереди у вас долгожданные каникулы. Пусть каждый летний день дарит вам отличное настроение и яркие впечатления. Дорогие выпускники! Скоро вы навсегда проститесь со школой и ворвётесь во взрослую жизнь. Пусть ваш дальнейший путь будет только успешным», — сказано в поздравительной телеграмме Главы муниципального образования.

С окончанием учебного года учащихся Ялтинской средней школы №7 поздравил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.

«Последний звонок — радостный и немного грустный день прощания со школой, день благодарности и признательности учителям, день светлых надежд на будущее! Искренне поздравляю вас с этим!», — подчеркнул он и адресовал отдельные слова благодарности педагогам и родителям.

«Дорогие педагоги, вы терпеливо, мудро, самоотверженно помогали детям, учили их, передавали свой опыт, поддерживали во всех начинаниях. Уважаемые родители, сегодняшний праздник – итог долгих и трудных школьных лет, пройденных вами вместе с детьми. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и первая любовь – все пережито вашими родительскими сердцами. И как бы ни сложились судьбы ваших сыновей и дочерей, где бы они не оказались, пусть для каждого из них ваш родительский дом останется «началом начал», — подчеркнул Ренард Кутковский.

Со словами напутствия к учащимся Ялтинской средней школы №12 с углубленным изучением иностранных языков обратился депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко, а учеников Ялтинской средней школы №6 поздравил советник Председателя Государственного Совета Республики Крым Валерий Косарев.

По традиции, со словами искренней благодарности и признательности за полученные знания, поддержку, понимание и доброту обратились к педагогам и сами выпускники. Завершились торжественные линейки традиционным выпускным вальсом, а также запуском в небо воздушных шаров с теплыми и искренними пожеланиями от уже бывших школьников.

Источник: Управление образования Администрации города Ялта