ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Торговые сети могут обязать принимать стеклотару

Торговые сети могут обязать принимать стеклотару

Соответствующие предложения до 15 июня рекомендовано разработать Минприроды, Минэкономразвития и Минпромторгу

Минприроды, Минэкономразвития и Минпромторгу могут поручить проработать до 15 июня вопрос по проведению эксперимента по обязательному приему торговыми сетями потребительской тары и упаковки, в том числе полимерной и стеклянной. Такое предложение содержится в Плане по реализации предложений, высказанных в ходе отчета правительства РФ о результатах его деятельности в 2018 году, утвержденном рабочей группой Госдумы.

«Проработать вопрос об установлении обязанности торговых сетей осуществлять прием потребительской тары и упаковки, в том числе полимерной и стеклянной, с учетом анализа мировой практики. По итогам подготовить предложения по вопросу целесообразности проведения соответствующего эксперимента», — говорится в документе. Пункт был внесен в План по предложению фракции «Справедливая Россия», вопрос относится к ведению комитета Госдумы по экологии.

В документе приводится информация правительства, согласно которому Минприроды просит рассмотреть возможность назначения ответственным по этому пункту Минпромторг. «Минприроды РФ готово принять участие в исполнении указанного пункта перечня поручения в пределах имеющихся полномочий», — говорится в документе.

На заседании рабочей группы правительству рекомендовано представить в Госдуму свои предложения до 15 июня 2019 года.

Источник: ТАСС