ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Крымские Интернет-провайдеры сообщают об участившихся случаях мошенничества

Крымские Интернет-провайдеры сообщают об участившихся случаях мошенничества

Крымский Интернет-провайдер – компания «Миранда-медиа» сообщает об участившихся случаях мошенничества, связанных с переходом на цифровое вещание.

Злоумышленники звонят на мобильные телефоны крымчан (МТС) и сообщают недостоверную, ложную информацию разного содержания. Робот с ссылкой на министерство внутренней политики информации и связи сообщает жителям Крыма о преждевременном переходе на полное цифровое вещание; о прекращении деятельности операторов связи и интернет-провайдеров Крыма – наших партнеров. Злоумышленники подменяют свои номера, с которых звонят, на номер контакт-центра «Миранда-медиа» и именно он отображается как входящий на мобильных устройствах жителей Крыма, — говорится в сообщении.

Более того, с 26 мая мошенники стали ходить по квартирам наших абонентов и сообщать о том, что «Миранда-медиа» прекращает свое существование.

Официально заявляем, что наша компания никакого отношения не имеет к данным сообщениям. Просим крымчан не реагировать на данные звонки и визиты лжемирандовцев и не тратить время и нервы на ложные заявления. Мы работаем открыто, ответственно и честно и планируем дальше радовать вас предоставлением качественных услуг и сервиса. В отношении злоумышленников принимаем меры для прекращения атаки, — подытожил гендиректор ООО «Миранда-медиа» Иван Зима.

Интересно, что еще ранее мошенники представлялись… сотрудниками «Миранды» и «атаковали» абонентов еще одного крымского Интернет-провайдера – компании «Трител». Так, были зафиксированы случаи массового обзвона крымчан… от имени «Миранды-медиа». Людей дезинформировали о прекращении вещания телевидения. Также были зафиксированы случаи поквартирного обхода с подобной информацией. А еще неоднократно блокировался доступ абонентов «Тритела» к сайту компании.

Провайдеры уверяют: переход на цифровое вещание никак не коснется абонентов кабельного ТВ и Интернета этих компаний. Совет крымчанам: не поддаваться на уловки мошенников.

Источник: CrimeaPRESS