ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Видеонаблюдение за ходом ЕГЭ организовано в 75 школах Крымского полуострова

Видеонаблюдение за ходом ЕГЭ организовано в 75 школах Крымского полуострова

Камеры видеонаблюдения за ходом Единого государственного экзамена установили в 62 школах Республики Крым и 13 школах Севастополя, что на 20 учреждений больше чем в прошлом году. Об этом сообщила руководитель проекта, специалист отдела по работе с корпоративным сегментом ООО «Миранда-медиа» Анастасия Борисенко.

«В этом году мы расширили географический охват учебных заведений Крыма и Севастополя, в которых проводится видеонаблюдение за ЕГЭ. Значительно увеличилось число сельских школ, где будут проводиться госэкзамены с использованием современного оборудования. Также мы провели модернизацию двух пунктов проведения ЕГЭ: заменили устаревшее оборудование на новое. Мы также увеличили количество аудиторий для проведения экзамена в существующих пунктах. Так как наша компания занимается организацией видеонаблюдения за ЕГЭ уже пятый год, пусконаладка системы видеонаблюдения в новых пунктах происходила оперативно и четко», – цитирует Борисенко пресс-служба компании.

В «Миранде-медиа» отметили, что в этом году камеры установлены в 1 320 аудиториях. В прошлом году было оборудовано на 20 школ и на 357 аудиторий меньше. Кроме того, видеонаблюдением охвачено 14 городов, 11 сел, 11 поселков, в 2018 году было охвачено на 11 населенных пунктов меньше. Одновременную трансляцию могут проводить 2 640 камер.

Для видеонаблюдения за ЕГЭ используются цифровые IP‑камеры Hickvision. Для видеонаблюдения, организованного с помощью IP-камер, разработано специальное техническое решение, которое позволяет на персональном компьютере в пункте проведения экзамена просматривать изображение со всех камер учебного учреждения. Это решение позволяет сохранять видеоматериалы на жесткий диск и загружать на портал.

Накануне крымские школьники написали обязательный экзамен по математике. В понедельник, 27 мая, школьники писали первый в этом году ЕГЭ по географии и литературе на выбор.

Источник: Крыминформ