ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялта отпраздновала День России

Ялта отпраздновала День России

12 июня наш город вместе со всей страной отметил один из главных государственных праздников

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов поздравил с праздничной сцены на набережной ялтинцев и гостей курорта с этим знаменательным праздником и отметил, что на протяжении долгой истории наша страна меняла свои границы, но никогда не меняла свой многонациональный дух.

«Вот уже 5 лет мы пишем новые страницы истории России, где Крым, вернувшись на Родину, вновь её неотъемлемая часть, – отметил Алексей Челпанов. – Россия — великая Держава. Именно наш народ одержал славную победу в борьбе против идеологии фашизма, мы первыми полетели в Космос, нашим балетом восхищаются во всём мире, наши спортсмены, несмотря на давление, побеждают, наши учёные делают всё больше научных открытий. Меняется наш город! Все вместе, мы стараемся сделать Ялту лучше, творим и созидаем. Этот праздник — повод задуматься о настоящем и будущем. О том, чего удалось достичь и что еще предстоит сделать. Нам с вами повезло жить в великой стране и наша сила – в единстве! Желаю всем мира и благополучия, стабильности и процветания! С праздником, друзья! С Днём России!».

От имени Главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского горсовета Романа Деркача и депутатского корпуса ялтинцев и гостей курорта поздравил заместитель председателя горсовета Александр Болховитов.

«Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник объединяет всех жителей России, которые своим ежедневным трудом прославляют её. Вклад каждого россиянина – основа стабильного и счастливого будущего нашей великой страны. Вместе мы – сила, впереди нас ожидают новые значимые достижения во всех сферах жизнедеятельности. Желаю всем счастья, здоровья, мирного неба, а России – дальнейшего развития и процветания», — отметил Александр Болховитов.

Наилучшие пожелания ялтинцам и гостям региона от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова передал депутат Госсовета Крыма Валерий Коваленко.

«Пять лет назад мы приняли решение о переходе Крыма в состав Российской Федерации. С уверенностью можно сказать, что за эти годы полуостров шагнул далеко вперёд. Был построен Крымский мост, новый аэропорт «Симферополь», трасса «Таврида», две теплоэлектростанции и другие не менее значимые объекты. Впереди нас ждут большие свершения. Крым в составе России будет процветать и развиваться. Желаю вам успехов, благополучия и твёрдой веры в светлое будущее нашего государства», — сказал Валерий Коваленко.

В рамках празднования Дня России представители городского и республиканского руководства вручили юным ялтинцам паспорта граждан Российской Федерации.

Также на ялтинской набережной состоялось открытие выставки, на которой представлены самые знаменитые театры страны. Она посвящена Году театра в России и подготовлена при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РК.

После завершения официальной части мероприятия состоялся танцевальный флешмоб «Русь танцевальная» с участием школьников и концертное выступление духового оркестра «Ялта».

Днем программа мероприятий продолжилась тематическими игровыми программами для взрослых и детей. Юные гости праздника принимали участие в мастер-классах по изготовлению поделок методом модульного оригами, могли попробовать свои силы в работе на гончарном круге, расписывали пряники, делали тканевые игрушки и прочее. Позже для детей и взрослых состоялось театрализованное шоу с участием любимых героев русских народных сказок, рыцарей и супергероев. В завершении праздника юные участники торжества получили сладкие угощения – организаторы раздали более 800 пряников. Для гостей праздника также работала фотозона, где была представлена 1,5 метровая бумажная копия Храма Василия Блаженного, которую в течение 9 месяцев создавала жительница Ялты Галина Чанышева.

Вечером праздничная программа на городской набережной продолжится выступлением ведущих творческих коллективов Крыма и концертной студии «Непоседы».

А затем для жителей и гостей Ялты выступит группа «Белый орел» с концертной программой «Как упоительны в России вечера». Завершится празднование фейерверком и дискотекой.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта