ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки оценил организацию проведения ЕГЭ в Ялте

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки оценил организацию проведения ЕГЭ в Ялте

Сергей Кравцов осмотрел пункт приёма экзаменов в «Школе будущего»

«Сегодня во всей стране проводится единый государственный экзамен по биологии и информатике, завершающий основной период ЕГЭ. В целом по стране единый госэкзамен прошел на высоком организационном уровне, утечек экзаменационных материалов не допущено», — отметил Сергей Кравцов. Он также добавил, что накануне в Рособрнадзоре подвели общие по стране итоги ЕГЭ по химии и истории: средний тестовый балл по химии вырос более чем на 1 балл, по истории – на 2,5 балла.

В целом глава Рособрнадзора высоко оценил уровень организации процесса ЕГЭ в Крыму и Севастополе.

«Хочу поблагодарить коллег из Республики Крым и из Севастополя за хорошую, слаженную работу. В целом, результаты в обоих субъектах сопоставимы с общероссийскими», — подчеркнул Сергей Кравцов. Пункт сдачи ЕГЭ в Ялтинской средней школе №2 «Школа будущего», который он посетил, нареканий не вызвал.

В свою очередь, министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова заметила, что все 46 пунктов во всех муниципалитетах республики также оснащены по последнему слову техники и согласно всем стандартам Рособрнадзора. Она также озвучила первые результаты ЕГЭ по Крыму. «У нас есть «стобальник» по литературе, есть три «стобальника» по профильной математике, что впервые для Республики Крым, ждём остальных», — добавила Наталья Гончарова.

Вместе с тем, глава администрации Алексей Челпанов подчеркнул заинтересованность властей города в том, чтобы дети получали качественное высшее образование.

«На сегодняшний день у нас 643 выпускника, которые сдают ЕГЭ. Мы очень хотим, чтобы как минимум половина из них после завершения учёбы в ВУЗах, вернулись жить и работать в Ялту. Поэтому и дальше будем уделять пристальное внимание развитию сферы образования, и, в частности – проведению ЕГЭ и ГИА на территории муниципального образования», — заключил глава администрации.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта