ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинцы завоевали медали на Первенстве Крыма по спортивной акробатике

Ялтинцы завоевали медали на Первенстве Крыма по спортивной акробатике

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов разных возрастных категорий из Алушты, Керчи, Феодосии и Ялты
21–23 июня 2019 года в Алуште состоялось IV Первенство Республики Крым по спортивной акробатике. Соревнования проходили на базе СК ООО «Крымспортобеспечение».

Ялту представляли 10 спортсменов, которые тренируются на базе МБУ «СОК «Авангард». По результатам Первенства наши акробаты завоевали две медали высшей пробы, серебро и бронзу. Женская тройка (Дарья Кратко, Ирина Мальцева и Ксения Седова) впервые выступала по первому спортивному разряду и показала неплохой результат, исполнив три композиции и набрав в итоге 25, 200 баллов. Среди женских групп они единственные показали сложнейший элемент – двойное сальто, чем удивили и зал, и жюри. Женская пара София Горбик и Карина Соломаха тоже заметно добавили в профессионализме и опять заняли первое место по программе 2 спортивного разряда, набрав 17, 800 баллов. Тренеры ялтинской команды Оксана и Сергей Сторожук подготовили к Первенству два новых состава, которые выступали по 2 юношескому разряду – тройка Майя Казмирчук, Кристина Казмирчук и Алёна Истомина (16, 650 баллов) и женская пара Майя Безверщук и Каролина Вдодович (17, 050 баллов).

Президент Федерации спортивной акробатики Республики Крым – заслуженный мастер спорта по спортивной акробатике Раушания Сакун отметила высокие темпы роста и развития данного вида спорта на полуострове за последние четыре года и выразила уверенность в том, что вскоре на Чемпионатах России Республику Крым будут представлять большее количество акробатов. Работа по популяризации спортивной акробатики набирает темпы из года в год. В этом году в Первенстве Южного Федерального Округа, которое состоялось 6-10 февраля, приняли участие две пары: мужская пара из Алушты Артур Согоян и Арсен Кудрявцев и женская пара из Ялты Майя Безверщук и Дарья Белокопытова.

«Будем стремиться к тому, чтобы в дальнейшем выйти и на всероссийский уровень», — оптимистично прокомментировала вступление своих воспитанников старший тренер команды из Ялты – Оксана Сторожук.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта