ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Власти Ялты намерены увеличить променадную часть набережной

Власти Ялты намерены увеличить променадную часть набережной

В перспективе прогулочная территория городской набережной будет составлять 39 километров

Как сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов во время прямого эфира на телеканале «Ялта ТВ», реконструкция Приморского пляжа, в ходе которой удалось продлить городскую набережную, стала примером реализации проекта по созданию единого променадного пространства по всему Ялтинскому региону.

«Благодаря реконструкции Приморского пляжа, удалось увеличить прогулочную часть набережной почти на 400 метров. Эту практику мы намерены продолжить и в перспективе создать общую прогулочную зону протяженностью 39 км, — отметил градоначальник. – С начала года мы ведем работу по межеванию и постановке на кадастровый учет всей прибрежной территории, которая доступна для реализации этой концепции. По примеру приморских городов России и Европы, мы рассчитываем создать единую прогулочную территорию, которая, я уверен, станет еще одной точкой притяжения для туристов».

Алексей Челпанов добавил, что в ближайшие полтора-два года Ялта получит еще более километра набережной за счет неиспользуемых прибрежных территорий, находящихся в запущенном состоянии.

«На сегодняшний день разработана схема функционального и тематического зонирования, разработаны проекты набережных с учетом прилегающей акватории. Сейчас мы определяем территории, пригодные для реализации данной концепции», — подытожил глава администрации.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта