ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более 50 лет

В Ялте чествовали супружеские пары, прожившие вместе более 50 лет

На территории Ялтинского региона прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности

Об истории праздника, о святых Петре и Февронии, о том, как важно продвижение здоровых семейных ценностей — любви и верности, рассказала директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Любовь Артамонова. С наилучшими пожеланиями она вручила поздравительные адреса и цветы семейным парам: Виктору Ефимовичу и Раисе Николаевне Яламе, Ивану Сергеевичу и Лине Ивановне Аристовым, Геннадию Григорьевичу и Клавдии Васильевне Сарабьевым.

В свою очередь гости мероприятия поведали истории своих знакомств, поделились секретами семейного долголетия. После торжественной части все присутствующие смогли насладиться праздничным концертом, который подготовила творческая студия «Вдохновение».

Праздник, ставший уже традиционным, развернулся во всех районах города. На набережной им. Ленина супружеские пары были награждены медалями и ценными подарками. От Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, супружеской паре Евгению Федоровичу и Зое Дмитриевне Патрасенко торжественно вручили медаль «За любовь и верность» – общественную награду, которую утвердил оргкомитет по проведению Дня семьи, любви и верности в России.

«Самое главное нужно быть опорой друг для друга. Именно взаимопонимание и поддержка помогают строить крепкую семью. А молодым семьям мы хотим пожелать мира и счастья и, конечно же, гармонии»,–говорят супруги Патрасенко.

Теплые и сердечные поздравления прозвучали в адрес получателей социальных услуг Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты, которые состоят на надомном социальном обслуживании, супружеские пары: Борис Павлович и Тамара Михайловна Антоненко (56 лет в браке); Геннадий Николаевич и Оксана Алексеевна Гавриш (35 лет в браке).

День семьи, любви и верности отметила сеть санаториев «Курорты Крыма». В каждом санатории весь день проходили праздничные мероприятия. Так, в «Мисхоре» праздник отметили конкурсом рисунков на асфальте «Ты, я. Он, она – вместе дружная семья», мастер-классами, игровыми программами и праздничным концертом. В санатории «Ай–Петри» в честь праздника была представлена инсталляция «Когда в семье царит любовь», а также организована развлекательная программа «Семья-моя вселенная», конкурсная программа «Семейный оберег», творческие мастерские «Букет ромашек», весёлые эстафеты, парад семьи. По-семейному провели этот день в санаториях «Дюльбер» и «Морской Прибой», мероприятия проходили в библиотеке и на свежем воздухе, а в завершении состоялись танцевально–развлекательные программы.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта