ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Избирком зарегистрировал списки семи партий на выборах в парламент Крыма

Избирком зарегистрировал списки семи партий на выборах в парламент Крыма

Избирательная комиссия Республики Крым зарегистрировала республиканские списки кандидатов в депутаты регионального парламента семи политических партий.

По информации пресс-службы Избиркома, для участия в предстоящих выборах зарегистрированы списки региональных отделений партий «Единая Россия», КПРФ, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Коммунисты России», «Патриоты России», «Родина» и «Справедливая Россия».

При этом Избирком РК отказал в регистрации списка кандидатов от объединения «Российская экологическая партия «Зеленые» в связи с «выявлением десяти и более процентов недействительных подписей избирателей от общего количества подписей, отобранных для проверки», а также «недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных в поддержку выдвижения республиканского списка кандидатов».

Ранее крымский Избирком отказал в регистрации республиканского списка кандидатов в депутаты крымского парламента от регионального отделения Либерально-демократической партии России (ЛДПР).

Выборы депутатов Государственного Совета Крыма состоятся в единый день голосования 8 сентября этого года.

Источник: РИА Новости Крым