ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте масштабно отметят День города

В Ялте масштабно отметят День города

Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры Надежда Никитина во время заседания оргкомитета

По ее информации, планируется 35 мероприятий, приуроченных к Дню города, которые будут проходить с 6 по 16 августа.

8 августа в 18:00 ялтинцы смогут насладиться выступлением оркестра культурного центра МВД по Республике Крым, которое пройдет на набережной у квадратного фонтана.

9 августа в 9:30 в большом зале Администрации Ялты начнется торжественное собрание с участием общественности города, а после, в 11:00 состоится церемония обновления городской Доски почета.

«Основное празднование намечено на 10 августа на набережной. Начнется все с торжественного марша спортсменов в 9:00, который посвящен, в том числе и Дню физкультурника России. После, в 10:00, состоится традиционный молебен во всех храмах Ялты во Славу города», – отмечает Надежда Никитина и добавляет, что также, в этот день, для ялтинцев будет бесплатным посещение следующих музеев города: Ялтинский историко-литературный музей (ул.Пушкинская,5; ул.Екатеринская,8; ул.Красноармейская,5 ), музей «Поляна сказок», музей «Его Величество Футбол».

В 17:00 состоится открытие Первого фестиваля театрального искусства «Ялтинская феерия», в рамках которого, в 19:00, по набережной стартует карнавальное шествие участников и гала-концерт.

В Пионерском парке с 15:00 до 21:00 пройдет детское развлекательное мероприятие, в рамках которого ребята смогут принять участие в мастер-классах, насладиться анимационной программой и потанцевать на детской дискотеке.

Завершится день города праздничным фейерверком и дискотекой в 22:00.

Насыщенная программа подготовлена также в поселках региона и г. Алупка.

Кроме того, 10 августа на скале Дива в пгт. Симеиз пройдет Кубок мира по клифф-дайвингу — Crimea Cliff Diving World Cup. Спортсмены из США, Великобритании, Мексики, Италии, Чехии, Украины и других стран будут соревноваться в прыжках в воду с высоты 27 метров.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Ялты в разделе «Афиша»

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта