ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Винзавод «Массандра» к новому курортному сезону от Симеиза (Ялта) до Судака откроет винные деревни

Винзавод «Массандра» к новому курортному сезону от Симеиза (Ялта) до Судака откроет винные деревни

Винные деревни будут работать в режиме ярмарок, где гости смогут знакомиться не только с винодельческой продукцией, но и с продукцией сельхозтоваропроизводителей полуострова, а также во время ярмарок будут выступать крымские творческие коллективы

ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ к новому курортному сезону откроет так называемые винные деревни. Проект привлечет туристов не только в крупные города полуострова, но и небольшие поселки, в которых сосредоточены винные хозяйства.

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, открытие винных деревень планируется в рамках работы над новым туристическим маршрутом «Винная дорога Крыма».

«Команда «Массандры» с большим воодушевлением восприняли слова Президента Российской Федерации о том, что автомобильная часть Крымского моста будет открыта намного раньше срока, уже через несколько месяцев. После воссоединения Крыма с Россией это значимейшее событие — все крымчане, все россияне с нетерпением ждут дорогу, которая, наконец, свяжет материк и наш полуостров и, естественно, мы ожидаем приток туристов. Курортный сезон этого года должен быть особенным по масштабности и разнообразности мероприятий. Винные деревни начнем открывать уже к майским. Если говорить о «Массандре», винзаводы предприятия раскинулись от Судака до Симеиза и представьте себе, что у гостей Крыма появится возможность знакомиться с вином именно той местности, в которой они находятся. То есть познавать Крым на вкус»

Гендиректор также рассказала, что винные деревни будут функционировать в режиме ярмарок. Это совместный проект с Минсельхозом и Минкурортов Республики.

«Наши гости смогут знакомиться не только с винодельческой продукцией, которая приготовлена из экологически чистого винограда, произрастающего здесь, на территории Крыма, но и с иной продукцией сельхозтоваропроизводителей полуострова – это сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты. Помимо этого во время ярмарок будут выступать крымские творческие коллективы. Все это, в конечном счете, будет способствовать привлечению туристов не только в крупные города, такие как Ялта, где находится головное предприятие, но и в те уголки, в которые туристы очень редко добираются. Если в прошлом году «Массандра» приняла порядка 80 тысяч туристов, то в этом году мы ожидаем, что цифра увеличится».

Кроме того, в постоянную программу «Массандра» с этого года вводит туры и мероприятия, которые в пилотном варианте были опробованы в конце прошлого сезона и вызвали огромный интерес – это «Четыре облика мадеры» и «Клуб любителей хереса». Для поклонников квестов разработаны два предложения – для маленьких групп (от 3 человек) и больших компаний до 50 человек, для ценителей коллекционных вин – особые дегустации (они будут проходить один раз в квартал), для активных гостей — «Трудовой тур»- праздник сбора и переработка винограда (с августа до середины октября). Также с мая возобновляется #МузыКагорИМуската – дегустация под открытым небом на исторической площади головного завода под аккомпанемент скрипичного квартета.

Подробная информация обо всех винных турах и мероприятиях, запланированных на этот год, в ближайшее время появится на официальном сайте «Массандры» в разделе «винный туризм».