ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В рамках Дня города в Ялте состоялись мероприятия для детей и подростков

В рамках Дня города в Ялте состоялись мероприятия для детей и подростков

Они включали в себя мастер-классы, познавательные конкурсы и игры

Необычное мероприятие провели сотрудники Детской библиотеки. Библиопикник «Лучших книг откроем вам страницы» прошёл прямо на зелёной лужайке в районе памятника Ленину. В рамках мероприятия, все желающие, которых было немало, могли прочесть и послушать стихи, посвящённые любимой Ялте. Для самых маленьких участников сказочный мир открыли герои произведений Виталия Бианки, Николая Носова и Сергея Козлова. Не забыли участники пикника и про юбилеи знаменитых литераторов — Михаила Зощенко, Туве Янссон и Памелы Трэверс.

Также для гостей были организованы познавательные конкурсы, игры, викторины и творческие мастер-классы, где дети могли познакомиться с различными видами искусства.

Аналогичная творческая мастерская была развёрнута в шатре у главной сцены. Там дети постигали азы японской каллиграфии и гончарного мастерства, а также плели кружева и создавали красивые восковые свечи собственными руками.

Немного позже, у памятника Ленину своё мастерство зрителям показали спортсмены-экстремалы, продемонстрировавшие трюки на велосипедах и скейтбордах.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта