ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Полиция задержала за взятку чиновника администрации Ялты

Полиция задержала за взятку чиновника администрации Ялты

Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали при передаче взятки начальника одного из отделов Управления земельного и градостроительного контроля администрации Ялты, сообщается на сайте МВД по Крыму.

«Оперативниками задержан с поличным начальник одного из отделов Управления земельного и градостроительного контроля администрации г. Ялта. Мужчина подозревается в том, что, действуя по предварительному сговору с должностными лицами Департамента муниципального контроля администрации г. Ялта, получил взятку в размере 400 тыс. рублей за незаконные действия по невзысканию восстановительной стоимости удаленных зеленых насаждений на земельном участке, расположенном в г. Ялта», — говорится в сообщении.

Задержаны и еще двое подозреваемых в посредничестве при передаче взятки в 220 тыс. рублей чиновникам из Департамента муниципального контроля, добавили в полиции. «Деньги передавались в обмен на непривлечение к ответственности за выявленные нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли на торговом объекте, расположенном в поселке Форос», — сообщается на сайте.

В крымском МВД уточнили, что материалы переданы в Следственный комитет, возбуждены уголовные дела по статьям «Получение взятки в крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве».

Источник: ТАСС