ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинская полиция начала проверку после драки уличного музыканта со священником

Ялтинская полиция начала проверку после драки уличного музыканта со священником

Участники конфликта получили телесные повреждения

Полиция Ялты начала проверку по факту драки между уличным музыкантом и московским священником, произошедшей вечером 14 августа на набережной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«Около 19:00 в УМВД России по городу Ялте поступило сообщение о том, что на набережной между гражданами произошел конфликт, переросший в драку. Участники конфликта получили телесные повреждения. В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту», — сообщили в пресс-службе.

Один из участников инцидента, священник храма Андрея Рублева в московских Раменках Алексей Забелин рассказал ТАСС, что ему диагностировали перелом челюсти. По его словам, конфликт произошел из-за места на скамейке, которую занимает уличный музыкант для своих представлений.

«Я гулял со своей семьей — супругой и пятью детьми — по набережной Ялты. Младший сын натер ноги. Я увидел лавку — свободное место. Посадил туда ребенка, чтобы приклеить пластырь к его ногам. Вдруг неожиданно подошел человек и столкнул ребенка с лавки», — сказал Забелин.

После этого, по словам священника, уличный музыкант дважды ударил его в лицо. Священник также заявил, что полиция «неохотно отреагировала на ситуацию» и пока не опрашивала его относительно инцидента.

Источник: ТАСС