ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте завели дело на полицейских, раздававших гражданство за взятки

В Ялте завели дело на полицейских, раздававших гражданство за взятки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ялтинского УМВД и местных жителей за организацию преступной деятельности по выдаче гражданства России за взятки, сообщило следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц УМВД России по городу Ялте и местных жителей, подозреваемых в получении взяток организованной группой в крупном размере (п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции и легализации иностранных граждан на территории России, была проведена в ночь на 18 сентября. В результате операции установлено, что организатором преступной группы выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД России по Ялте, его заместитель и начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции «Массандровский», отмечает СУСК. Посредниками при получении и передаче взяток выступили трое местных жителей.

В ходе операции проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемых, изъята документация.

В следственном управлении добавили, что спецоперация проведена при сотрудничестве СУСК, регионального УФСБ, республиканского погрануправления ФСБ России и главного управления собственной безопасности МВД России.

Источник: РИА Новости