ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Депутаты Ялтинского городского совета прекратили полномочия главы администрации города Алексея Челпанова

Депутаты Ялтинского городского совета прекратили полномочия главы администрации города Алексея Челпанова

Это произошло на основании его заявления об отставке по собственному желанию

Вопрос был рассмотрен на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, которая состоялась 3 октября.

Перед началом рассмотрения повестки дня по традиции Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский поздравил с днём рождения депутата, который ранее отмечал свой день рождения. Наилучшие пожелания в этот раз были адресованы Жанне Кислице.

В ходе сессии депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы администрации города Ялта Алексея Челпанова на основании его личного заявления об отставке по собственному желанию.

Обращаясь к Алексею Челпанову, Константин Шимановский выразил ему слова благодарности за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, покорения новых вершин, достижения поставленных целей и надёжных союзников рядом.

В свою очередь Алексей Челпанов отметил, что Ялта для него особый город, родной и любимый.

«Для меня было большой честью работать на благо этого лучшего города на Земле. Спасибо всем, кто словом и делом помогал мне в этом — руководству республики, депутатам городского совета, сотрудникам Администрации, и, самое главное, – жителям Ялты. Спасибо тем, кто критиковал и указывал на ошибки. Все вместе мы подготовили фундамент для динамичного системного развития города Ялта», — подчеркнул он и выразил уверенность в том, что новое руководство продолжит дальше благоустраивать Ялту.

В свою очередь за плодотворную и совместную работу на благо Ялтинского региона Алексея Челпанова поблагодарил Почётный гражданин города Анатолий Мирзоян.

«Тот, кто смог быть руководителем Ялты сможет дальше руководить и целой страной. В силу того, что Ялта – это курорт и здесь есть свои специфические особенности. Я желаю вам дальнейшей удачи и благополучия во всех делах», — сказал Анатолий Мирзоян.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о возложении исполнения обязанностей главы администрации Ялты на первого заместителя главы администрации города Ивана Имгрунта с 4 октября текущего года и до принятия городским советом решения о назначении на должность руководителя исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления по итогам конкурса.

Константин Шимановский отметил, что Иван Имгрунт имеет большой опыт работы на государственной службе. Зарекомендовал себя как инициативный грамотный руководитель, его предложения по организации работы заслуживают большого внимания и способствуют реализации поставленных задач.

«Перед депутатским корпусом и Администрацией Ялты стоит много новых задач, направленных на развитие региона. Совместными усилиями мы будем продолжать эту работу на благо Ялты», — отметил Константин Шимановский и пожелал Ивану Имгрунту удачи на ответственном посту.

В ходе заседания сессии депутатским корпусом был рассмотрен вопрос об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Ялта и утверждения формы контракта с лицом, назначаемым на должность руководителя исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления. С данным документом можно ознакомиться на Портале Правительства Республики Крым (yalta.rk.gov.ru) в разделе «Решения сессий Ялтинского городского совета».

Также был рассмотрен кадровый вопрос о назначении на должность аудитора Контрольно-счётной палаты муниципального образования городской округ Ялта Оксаны Малюкиной.

Источник: Пресс-служба Ялтинского городского совета