ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Белая дача предоставила возможность своим гостям стать героями театральной постановки по произведениям А.П. Чехова

Белая дача предоставила возможность своим гостям стать героями театральной постановки по произведениям А.П. Чехова

Об этом сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Артем Чернов

«В рамках ежегодной акции «Ночь искусств» мемориальный сад перевоплотился в театр, а гости музея — в его главных героев. Студенческий театр «75/1» впервые представил эксклюзивный иммерсивный спектакль «Пять пудов любви», который создал ощущение полного погружения зрителя в сюжет постановки», — рассказал он и уточнил, что спектакль в этот день был показан дважды.

Такой формат, по словам Артема Чернова, был впервые использован не только в музее, но и в Ялте, в целом. «Актеры и зрители, которые в любой момент могли быть вовлечены в спектакль, перемещались из одной локации в другую, вместе создавая целую историю. В основу сюжета постановки легли знаменитые пьесы Антона Павловича Чехова «Чайка», «Дядя Ваня», «Иванов» и «Три сестры», — добавил он и подчеркнул, что музей-заповедник намерен и дальше сотрудничать с Крымским университетом культуры, искусств и туризма, при котором театр «75/1» существует уже больше 10 лет.

Помимо этого, как рассказала Артем Чернов, в «Ночь искусств» свои знаменитые «хрустальные» симфонии исполнил финалист телевизионного конкурса «Минута славы» Тимофей Винковский, с творчеством которого знакомы далеко за пределами не только Крыма, но и России. «Также, в рамках культурно-образовательной акции, была представлена и мультимедийная выставка «Лучшая страница книги о русском театре», на которой можно было ознакомиться с уникальным альбомом «Рисунки и шаржи» народного артиста и художника Бориса Ливанова», — отметил руководитель музея.

Источник: yalta.rk.gov.ru