ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Принцессу и королеву бала хризантем в Никитском ботаническом саду впервые выберут в режиме онлайн

Принцессу и королеву бала хризантем в Никитском ботаническом саду впервые выберут в режиме онлайн

За принцессу можно будет проголосовать 9 ноября, за королеву – 17 ноября

По словам директора Никитского ботанического сада, члена-корреспондента РАН Юрия Плугатаря, конкуренция за корону в последние годы стала настолько острой, а претенденток так много, что выбрать их становится всё сложнее. Да, в НБС есть своё место для голосования, поклонники хризантем активно высказывают свои симпатии в социальных сетях и на сайте сада.

«Однако мы решили, что этого недостаточно, — говорит директор Никитского ботанического сада, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь. – На сегодня, к примеру, сразу пять мелкоцветковых хризантем претендуют на звание принцессы, друг от друга их отделяют три-четыре голоса, и ситуация меняется ежедневно в пользу той или иной красавицы очень незначительно. Так пусть голосование будет, действительно, народным. На основании предварительных итогов мы озвучим пятёрку лучших и продемонстрируем их во всей красе, а кто из них станет победительницей – решат присутствующие в этот день в Никитском саду».

Голосование за принцессу-2019 состоится в субботу, 9 ноября, в 14 часов, на партере сада. Гостей ждёт встреча с дирекцией сада, селекционерами НБС, а также концертная программа с участием клубов исторического бального танца MODUS VIVENDI («Образ жизни») из Севастополя и «Па-дэ Грас» из Феодосии.

А выборы королевы хризантем-2019 состоятся в воскресенье, 17 ноября, в 13 часов, также на партере НБС. Руководство научного учреждения обещает гостям множество сюрпризов, в числе которых — открытие новых выставочных залов в Художественной галерее сада, участие в программе Клуба старинного бального танца и бальных манер «Ангаже – Молодёжный бал» при Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова, чайно-фруктовая дегустация.

Аккредитация журналистов по почте: lena-go@list.ru, + 89787626621

Возможен трансфер из Симферополя.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта