ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте прошел семинар по реализации деятельности Российского движения школьников

В Ялте прошел семинар по реализации деятельности Российского движения школьников

В работе семинара приняли участие региональный координатор Российского движения школьников в Республике Крым Екатерина Арламенкова, методист Городского методического кабинета Управления образования Елена Кисюк, начальник Ялтинского отделения полка Народного ополчения Крыма Владимир Иванов, заместитель директора Ялтинской средней школы-лицея № 9 Нина Попкова, обучающиеся и педагоги школ города.

На семинаре в ряды Российского движения школьников вступили 98 обучающихся ялтинских школ. Ребятам вручили отличительные знаки членов Российского движения школьников.

Школьники дали торжественное обещание всегда добиваться успехов в учебе, спорте и творчестве, вести здоровый образ жизни, быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание активиста Российского движения школьника и быть верными своему Отечеству, своему городу.

Также в рамках мероприятия состоялся круглый стол для педагогов по вопросам организации работы по направлениям РДШ, в котором приняли участие заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители общеобразовательных учреждений.

Участники семинара обсудили необходимость создания условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ценностями, взглядами, ориентирами, и пришли к единодушному мнению, что

РДШ – это организация, которая способствует формированию этих качеств.

Итогом круглого стола стало повышение профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах организации модели РДШ в общеобразовательных организациях города.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта