ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму прошел Чемпионат WorldSkills Juniors

В Крыму прошел Чемпионат WorldSkills Juniors

На минувшей неделе, на базе Малой академии наук «Искатель» в Симферополе, прошёл Чемпионат WorldSkills Juniors в Республике Крым

Мероприятие состоялось в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В компетенции «Фотография» приняла участие команда муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, в составе которой была конкурсантка Вера Чечельницкая, учащаяся творческого объединения «Фотостудия «Огонек», действительный член МАН «Искатель» и эксперт Татьяна Полищук, педагог дополнительного образования.

Участникам Чемпионата в компетенции «Фотография» необходимо было выполнить пять заданий: фотоочерк, съёмка групповых портретов, автопортрета, женского портрета и натюрморта. За работой юных фотографов наблюдали эксперты, они же устанавливали время и место выполнения заданий.

Для съемки организаторами мероприятия было привлечено большое количество волонтеров, которые выступали моделями, а также помогали в установке осветительных приборов. В ходе чемпионата конкурсанты получили бесценный опыт работы со студийной техникой, познакомились с тонкостями общения с моделями в процессе съемки, научились разбираться в настройках фотоаппаратов как настоящие профессионалы.

В заключение мероприятия эксперты дали ценные советы конкурсантам по результатам проверенных конкурсных работ. Победителям и призёрам чемпионата вручили дипломы и памятные призы.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта