ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму 31 декабря объявили выходным днем

В Крыму 31 декабря объявили выходным днем

Глава региона Сергей Аксенов отметил, что крымчане смогут спокойно подготовиться к празднику, не разрываясь между работой и предновогодними хлопотами

Власти Крыма объявили среду, 31 декабря выходным днем, рабочий день в республике переносится на субботу, 28 декабря, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона Сергей Аксенов.

«31 декабря в Крыму будет выходным днем, суббота, 28 декабря — рабочим. Только что подписал соответствующий указ», — написал Аксенов.«Теперь крымчане смогут спокойно подготовиться к празднику, не разрываясь между работой и предновогодними хлопотами. Это особенно важно для наших женщин, на которых в эти дни ложится основная нагрузка», — добавил Аксенов.

Ранее группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым, а также член Совета Федерации Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект, согласно которому один из выходных дней календарного года должен переноситься на 31 декабря. В Роструде отмечали, что работники могут получить выходной 31 декабря, которое в 2019 году выпадает на вторник и является рабочим днем, если работодатель предоставит дополнительный день отдыха.

Глава Минтруда России Максим Топилин пояснил, что правительство принимает решение о переносе выходных дней заблаговременно, поэтому сейчас централизованно сделать 31 декабря 2019 года нерабочим уже невозможно.

Источник: ТАСС