ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялта вошла в число лидеров рейтинга по работе с одаренными детьми в сфере дополнительного естественнонаучного образования

Ялта вошла в число лидеров рейтинга по работе с одаренными детьми в сфере дополнительного естественнонаучного образования

Почетную награду вручили директору МБУДО «Детский экологический центр» Жанне Точенюк в рамках итогового форума педагогов дополнительного естественнонаучного образования Республики Крым

Форум состоялся на минувшей неделе, на базе ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко». Его участниками стали руководители работ победителей и призёров научно-исследовательских и эколого-природоохранных конкурсов в 2019 году, победители и призёры конкурсов профессионального мастерства, члены жюри республиканских конкурсов естественнонаучной направленности, представители управлений образования муниципальных образований Республики Крым.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Ирина Нука, которая отметила важность развития дополнительного образования как неотъемлемой части системы образования в целом и для достижения целей, заложенных в Национальном проекте «Успех каждого ребёнка».

Пленарная часть форума была посвящена анализу результативности участия учащихся муниципальных образований Республики Крым в республиканских научно-исследовательских и эколого-природоохранных конкурсах естественнонаучной направленности в 2019 году.

После торжественного награждения педагогов – победителей и призёров республиканских конкурсов, состоялось вручение памятных знаков регионам, которые в 2019 году показали наиболее высокие результаты по организации и сопровождению одарённых учащихся в системе дополнительного естественнонаучного образования детей в Республике Крым. Лидерами рейтинга по организации и совершенствованию работы по выявлению, сопровождению, развитию и адресной поддержке одарённых детей в сфере дополнительного естественнонаучного образования стали города Красноперекопск, Симферополь, Ялта, а также Джанкойский, Симферопольский и Советский районы.

На республиканском форуме Ялту представили педагоги дополнительного образования МБУДО «Детский экологический центр» и МБУДО «Детский морской центр» — победители, призеры, лауреаты республиканского конкурса методических материалов, руководители работ победителей и призёров научно-исследовательских и эколого-природоохранных конкурсов в 2019 году, члены жюри республиканских конкурсов естественнонаучной направленности, которые были отмечены дипломами, грамотами и благодарностями Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Эколого-биологический центр». Памятный знак за высокие результаты по организации и сопровождению одарённых учащихся в системе дополнительного естественнонаучного образования детей в Республике Крым вручили директору МБУДО «Детский экологический центр» Жанне Точенюк.

Коллективы центров дополнительного образования поздравил начальник Управления образования Ялты Ренард Кутковский.

«От всей души поздравляю коллективы Детского морского центра и Детского экологического центра за столь высокие результаты работы в данном направлении. Искренне желаю дальнейших успехов и покорения новых вершин»», — подчеркнул руководитель сферы образования.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта