ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Тариф на проезд в междугородних автобусах установили в Крыму

Тариф на проезд в междугородних автобусах установили в Крыму

В Крыму установили тариф на проезд в междугородних автобусах. С 1 января 2020 года он составит 2,81 рублей за перевозку 1 пассажира на расстояние в 1 км. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомцен РК.

Председатель Госкомцен Крыма Юрий Новосад рассказал, что ранее тариф не был установлен из-за отнесения всех маршрутов междугородного сообщения к регулярным перевозкам по нерегулируемому тарифу.

«С 1 января 2020 года в вид регулярных перевозок «по регулируемым тарифам» будут переведены порядка 90 маршрутов. Остальные маршруты планируется перевести во 2-3 кварталах 2020 года», — сообщил Новосад.

Тариф рассчитали нормативным методом. Он учитывает все расходы, необходимые для перевозки пассажиров с учётом соблюдения нормативов труда и отдыха водителей, покупки топлива и смазочных материалов по актуальным ценам, проведения текущих ремонтов и технического обслуживания транспорта.

«Размер платы за проезд пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении рассчитывается как произведение величины тарифа и протяженности проезда пассажира, выраженной в километрах», — рассказали в пресс-службе Госкомцен.

Источник: Крым24