ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
На набережной Ялты торжественно запустили праздничную иллюминацию

На набережной Ялты торжественно запустили праздничную иллюминацию

Свидетелями зрелищного мероприятия стали сотни жителей и гостей города, которые собрались возле главной городской ёлки

В торжественной церемонии приняли участие министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, глава администрации Ялты Иван Имгрунт, Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

После выступления духового оркестра, собравшиеся стали свидетелями яркого шоу – одновременно тысячами огней засияла новогодняя ёлка, ротонды, входная группа, световые конструкции, сказочный домик, украшения на деревьях и многое другое.

«Душа радуется за Ялту. Мы много лет говорили о том, что должна появиться дополнительная иллюминация и сегодня это происходит! Сделан большой шаг для создания праздничного настроения у гостей и жителей Ялты», — подчеркнул Вадим Волченко.

Как отметил Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, это только первый этап подключения световых конструкций. До встречи Нового года все работы по праздничному оформлению Ялты будут завершены.

«Мы планируем полностью осветить всё троллейбусное кольцо. При въезде в город также установлена новогодняя ёлка, которая совсем скоро засверкает огнями. Все это будет способствовать праздничному настроению. Приглашаем всех на новогодние праздники в Ялту», — сказал Константин Шимановский и добавил, так как такое украшение города пришлось по душе жителям и гостям курорта, то в следующем году эта работа будет продолжена в городе и начата в других населённых пунктах муниципального образования.

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт отметил, что создание праздничной иллюминации – это очередной вклад в благоустройство города.

«Уверен, что праздничная иллюминация, наряду с насыщенной развлекательной программой, позволит сделать наш город центром притяжения в период новогодних и рождественских праздников», — отметил Иван Имгрунт и добавил, что более 80% подсветки останется в городе и после новогодних праздников и будет радовать гостей и жителей города круглогодично.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта