ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Вещевой рынок торжественно открыли после реконструкции

Вещевой рынок торжественно открыли после реконструкции

В центре Ялты возобновил свою работу ТК «Вещевой рынок», который около полутора лет назад был закрыт на реконструкцию

В церемонии открытия приняли участие Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец, заместители главы администрации Дмитрий Карнаух, Елена Переверзева и Станислав Шапортов, а также депутаты Ялтинского городского совета, руководство рынка, представители инвестора, жители города.

В ходе мероприятия Константин Шимановский выразил слова благодарности инвесторам, Администрации Ялты и руководству рынка за принятие важного волевого решения и проведение реконструкции.

«Сегодня в нашем городе появился новый современный объект, который нисколько не портит внешний вид Ялты. Этого события, думаю, ждали как предприниматели, так и местные жители. Какие только небылицы и слухи не ходили вокруг реконструкции вещевого рынка. Было очень много версий по поводу того какой объект должен появиться на его месте. Но, как мы видим, все они оказались неправдой», — отметил Константин Шимановский и выразил уверенность, что предприниматели с удовольствием вернутся на свои рабочие места, а рынок заживёт новой жизнью и будет пользоваться популярностью у ялтинцев и гостей курорта.

Руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец поздравила ялтинцев с открытием рынка, отметив, что реконструкции объекта проводилась с учётом его архитектурного и исторического значения.

«Помимо своего функционального назначения, этот рынок представляет собой историческую ценность, — отметила Ирина Романец. – Здание является памятником архитектуры, а в работе по планировке павильона «Пассаж» в начале ХХ века принимал участие архитектор Николай Краснов».

В завершении торжественной части была перерезана красная лента перед входом в ТК «Вещевой рынок» и все желающие смогли первыми осмотреть его.

Реконструкция торгового комплекса «Вещевой рынок» началась в октябре прошлого года. В ходе работ была уложена новая кровля, оборудованы современные системы водоснабжения и водоотведения, а также, в соответствие с требованиями противопожарной безопасности, более чем в 2 раза увеличены проходы между торговыми рядами. Также был реконструирован фасад здания и подъездные пути, заменена тротуарная плитка. Сейчас в торговом комплексе размещено 228 торговых мест.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта