ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте состоялся ХII Международный фестиваль «Чудо обыкновенное»

В Ялте состоялся ХII Международный фестиваль «Чудо обыкновенное»

Мероприятие традиционно завершилось гала-концертом в Ялтинском театре им. А. П. Чехова

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский посетили XII Международный Рождественский фестиваль творчества детей и молодежи c ограниченными возможностями здоровья «Чудо обыкновенное». Организатором фестиваля выступила общественная организация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе».

Начался праздник с выступления участников детского музыкального театра Ильи Резника «Маленькая страна», после чего поэт-песенник зачитал свои стихи.

Обращаясь к присутствующим, Константин Шимановский отметил, что фестиваль «Чудо обыкновенное», проходящий уже в ХII раз, – это подтверждение того, что не существует никаких преград для творчества.

«Дорогие ребята, пускай это замечательное мероприятие станет очередной вашей победой и ярким доказательством того, что вы многое можете и умеете. От всего сердца благодарю организаторов фестиваля, лично председателя общественной организации для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе» Валентину Валяеву за милосердие и доброту сердца, за тот стержень её души, который позволяет ей идти вперёд, преодолевая все жизненные неурядицы. Также благодарю педагогов и родителей за воспитание в ребятах чувства прекрасного, поддержку и заботу», — подчеркнул Глава муниципального образования и пожелал всем мира, добра и теплоты сердец.

Иван Имгрунт передал участникам и гостям фестиваля приветствия от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«От себя лично и от Главы Крыма поздравляют вас с Рождеством Христовым! Желаю вам здравия на многие годы. Спасибо за вашу силу духа, за то, что вы такие искренние и талантливые!» — обратился к собравшимся Иван Имгрунт и поблагодарил организаторов за создание этого душевного праздника, отметив, что руководство города и в дальнейшем будет поддерживать этот фестиваль.

В свою очередь Валентина Валяева рассказала, что к фестивалю дети готовились на протяжении года и все они немного волнуются.

«Сегодня свое творчество зрителям подарили замечательные, талантливые, необыкновенные ребята, подготовившие для всех трепетное послание. В этом зале собрались люди, которым небезразлична судьба нашего города, поэтому нам очень приятно, что сегодняшний спектакль посвящен Ялте и Рождеству», — добавила Валентина Валяева и поздравила всех с праздником.

Мероприятие продолжилось выступлением талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями.

Источник: Пресс-служба Ялтинского городского совета, Отдел информационной политики Администрации города Ялта