ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
25 января в Гуманитарно-педагогической академии Ялты прошел день открытых дверей

25 января в Гуманитарно-педагогической академии Ялты прошел день открытых дверей

Поприветствовала абитуриентов и их родителей заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии по научной работе, кандидат психологических наук, профессор Пономарева Елена Юрьевна, и подчеркнула значимость академии не только на южном берегу Крыма, но и во всей Российской Федерации.

«В нашей академии представлены те специальности, которых вы больше не найдете в других ВУЗах Крыма, к примеру: китайская филология и инклюзивное образование, которое доступно только в нашей академии. Это уникальное учебное заведение, которое дает возможность обучающимся быть первым среди равных!», добавила заместитель директора. Елена Юрьевна рассказала об особенностях организации образовательного процесса в Академии и об основных этапах ее семидесятипятилетней истории.

Выступая перед выпускниками общеобразовательных организаций и родителями, директор Института экономики и управления, доктор экономических наук, профессор Тимиргалеева Рена Ринатовна представила все структурные подразделения и филиалы университета, направления подготовки и специальности по программам высшего и среднего профессионального образования.
Абитуриентам также был представлен фильм об истории Гуманитарно-педагогической академии, об ее непростом становлении и развитии.

Гости подробно ознакомились со структурными подразделениями академии: Институтом педагогики, психологии, инклюзивного образования, Институтом филологии, истории, искусств, Институтом экономики управления и Экономико-гуманитарным колледжем.

Ответственный секретарь отборочной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент Горобец Даниил Валентинович подробно рассказал о вступительных экзаменах, сроках подачи документов и о бюджетных местах. Также он ответил на вопросы, касающиеся условий поступления и их тонкостях.

Источник: Пресс-служба ГПА КФУ