ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Парламент Крыма одобрил закон об изменении Конституции РФ

Парламент Крыма одобрил закон об изменении Конституции РФ

Депутаты крымского парламента одобрили закон РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», предусматривающий внесение поправок в Конституцию России. Решение принято на внеочередном заседании Госсовета республики в четверг.

Ранее закон был принят во втором и третьем чтениях Госдумой и одобрен Советом Федерации. Закон о поправках в Конституцию поддержали 67 из 69 парламентариев, присутствовавших в зале. После одобрения закона спикер крымского парламента Владимир Константинов подписал соответствующее постановление.

Общероссийское голосование по изменению Конституции запланировано на 22 апреля. Плебисцит может быть проведен только после положительного заключения на документ Конституционного суда РФ.

Изменения Основного закона будут считаться одобренными, если за них проголосует не менее 50% россиян, которые примут участие в голосовании. Дата вступления поправок в силу в случае их одобрения на голосовании будет определена указом главы государства.

Источник: РИА Новости Крым