ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Татарстан поставил в Крым мини-лабораторию для быстрой диагностики коронавируса

Татарстан поставил в Крым мини-лабораторию для быстрой диагностики коронавируса

Оборудование позволяет выполнить тест всего за 30 минут

Мини-лаборатория для диагностики коронавируса за 30 минут прибыла из Татарстана в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя, сообщил в понедельник на своей странице «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов.

«Татарстан по моей просьбе поставил в Крым портативную мини-лабораторию для экспресс-диагностики COVID-19. Лаборатория предназначена для быстрого выявления коронавируса, время проведения теста — 30 минут. Это действительно уникальное высокотехнологичное оборудование, оно передано в Республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе», — написал Аксенов.

Глава Крыма поблагодарил за мини-лабораторию президента Татарстана Рустама Минниханова и всех, кто способствовал ее поставке в кратчайшие сроки.

В Крыму зарегистрировано 70 случаев коронавирусной инфекции; 20 из них завезены из-за границы, 10 — из субъектов РФ, 40 случаев — местные. Под медицинским наблюдением находятся 1 523 человека, из которых на дому — 965 человек, в стационарах — 84, изолированы в обсерваторы — 474 человека. По данным Роспотребнадзора, выздоровели после заражения коронавирусом 29 человек.

Источник: ТАСС