ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Гостей Крыма будут помещать в обсерватор

Гостей Крыма будут помещать в обсерватор

Жители материковой части России, не имеющие крымской прописки или собственного жилья на территории полуострова, по приезду на полуостров будут помещены в обсерваторы на две недели. Об этом глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.

«С целью ограничить поток приезжих на полуостров на эти 12 выходных дней, мы приняли решение, и сегодня будет подписан указ о том, что приезжие, не имеющие крымской прописки и собственных жилых помещений в Крыму, где они могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели», – сказал глава РК.

По словам Аксенова, это «исключительная мера с целью ограничить миграцию на полуостров на майские праздники и уменьшить риски распространения коронавируса».

«Это вынужденная мера. Ни в коем случае это не говорит об отношении к гостям Крыма. Но сегодня в рамках других эффективных мер борьбы с эпидемией мы предложить не сможем», – констатировал он.

C начала пандемии в Республике Крым подтверждено 89 случаев заражения коронавирусом, 20 из них завезены из-за границы, 10 – из субъектов РФ, 59 случаев – местные. На данный момент выписаны с выздоровлением 29 человек.

Источник: РИА Новости Крым