ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялтинцы присоединились к акции «Поём двором»

Ялтинцы присоединились к акции «Поём двором»

Творческие коллективы города, а также представители арт-кластера «Таврида» поздравили с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Ялты Анатолия Яковлевича Медведя

Со сцены, установленной напротив дома ветерана, звучали песни военных лет, а также поздравления от Главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского и главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта. Они отметили неоценимый вклад, который Анатолий Медведь внес в приближение долгожданной Победы, и поблагодарили его за то, что он непрерывно делится опытом с подрастающим поколением.

«Анатолий Яковлевич, низкий поклон за то, что Вы сделали для нас. Вы подарили нам мирную жизнь на нашей родной земле. Вы — наш пример патриотизма и я горжусь тем, что лично знаком с Вами! Многих наших героев уже нет с нами, но мы всегда будем их чтить. Память о них будет жить в наших сердцах, а после — в сердцах наших детей», — сказал Константин Шимановский.

«Мы все в безмерном, неоплатном долгу перед ветеранами. И, как потомки поколения победителей, обязаны окружить заботой каждого фронтовика, обеспечить каждому комфортные, достойные условия жизни, и помнить об их героизме не только в праздники, а ежедневно. Желаю вам, дорогие наши ветераны, здоровья, долголетия и благополучия. Пусть у всех нас всегда будет мирное небо над головой!», — обратился Иван Имгрунт.

К поздравлениям присоединились и жители близлежащих домов, которые вышли на балконы с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

В 19:00 состоялась Всероссийская минута молчания в память о погибших в этой страшной войне. А после — сотни ялтинцев спели песню «День Победы», тем самым поддержав Всероссийскую акцию «Поем двором».

«Никакие невзгоды не помешают нам всем вместе, всей страной, отпраздновать День Победы. И, конечно же, песня Давида Тухманова стала неотъемлемой частью этого праздника со слезами на глазах», — отметил Анатолий Яковлевич Медведь.

Сегодня, в условиях самоизоляции, участие во Всероссийской акции #ПоемДвором стало прекрасной возможностью поблагодарить наших дорогих ветеранов, вспомнить павших. Несмотря на ограничения, связанные со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, участие в данной акции позволит выразить глубокую благодарность ветеранам, а также объединить всех людей, несмотря на условия самоизоляции.

Кроме того, сегодня, в рамках празднования 75-летия Победы, отель Yalta Intourist запустил праздничный флешмоб — на фасаде здания появилась яркая световая инсталляция числа 75. Она символизирует юбилейный год самого главного праздника нашей страны. Таким образом, руководители и сотрудники компании вносят свою лепту в дань памяти о героическом подвиге нашего народа, который своим единством, сплочённостью и невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир и свободу.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта