ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
По Крымскому мосту за сутки на полуостров въехало 1900 авто

По Крымскому мосту за сутки на полуостров въехало 1900 авто

За минувшие сутки на полуостров по Крымскому мосту въехало почти 2000 автомобилей. Об этом на заседании штаба по ситуации с коронавирусом сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Крымский мост пересекли 1916 единиц транспортных средств на выезд, 17 мы не допустили. На убытие — 1789, 12 допущены не были», — сообщил Александр Смаглин.

За стуки было проверено более 800 торговых объектов.

«39 мобильных групп у нас работало по приезжим, отработали 252 адреса и нарушений не установили. Отработано 833 объекта, которые не должны функционировать, нарушений нет. Проверено 177 лиц с предписаниями Роспотребнадзора о соблюдении самоизоляции. Нарушителей не выявлено», — сказал Александр Смаглин.

Кроме того, на улицах более 150 граждан были пойманы на нарушении режима самоизоляции.

«На улицах выявлено 164 нарушителя режима самоизоляции, составлены необходимые материалы. Выявлено семь несовершеннолетних, в отношении родителей составлены административные протоколы. Поступают заявления от граждан о нарушении режима самоизоляции. Поступило 21 заявление, все отработаны, по восьми информация не подтвердилась, по остальным составлены материалы. Кроме того, на улицах выявлено 85 пожилых граждан, мы их проанкетировали и направили по домам. На телефоны горячей линии поступило 46 обращений, из них две жалобы на составление протоколов, мы их отработали, но составлены они законно», — подытожил Александр Смаглин.

Всего с начала пандемии в Республике Крым подтвердилось 209 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 64 человека выписаны по факту выздоровления, 4 человека с выявленным COVID умерли.

В Севастополе за период пандемии выявлено 126 человек, из них 24 человека были выписаны по факту выздоровления, 2 человека умерли.

Источник: РИА Новости Крым