ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму 8 новых случаев заражения COVID-19

В Крыму 8 новых случаев заражения COVID-19

За минувшие сутки в РК зарегистрировано восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Республики Сергей Аксенов.

«Все они выявлены по результатам проведения противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга лиц с диагнозами «внебольничная пневмония» и ОРВИ. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», — написал Сергей Аксенов.

Глава РК призвал крымчан продолжать соблюдать меры предосторожности во время пандемии коронавируса.

«Прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», — написал Аксенов.

Таким образом с начала пандемии в РК зарегистрировано 369 случаев заражения коронавирусом, 27 – завозные из-за границы, 74 из субъектов РФ и лица, контактировавшие с ними, 255 выявлены при обращении в медицинские учреждения, 13 – при лабораторном скрининге. Всего выздоровело 217 человек.

Где нашли COVID-19 в Крыму за истекшие сутки

Источник: РИА Новости Крым