ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму полностью отменяют режим самоизоляции

В Крыму полностью отменяют режим самоизоляции

С 15 июня в Крыму снимают режим самоизоляции и обязательную обсервацию для приезжих из других регионов России. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на своей странице в Facebook.

«С 15-го июня на территории Республики Крым полностью снимается режим самоизоляции для всех категорий граждан. Кроме того, также с 15-го июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации», — заявил он.

При этом иностранцев, в частности гостей из Украины, по-прежнему будут отправлять в обсерваторы в обязательном порядке. Он напомнил, что со следующей недели будут восстановлены льготы на проезд для пенсионеров.

«Также принято решение о снятии с 15-го июня ограничений, которые касались перевозки льготных категорий граждан», — написал глава региона.

По мнению Аксенова, что ранее введенные ограничения в стране в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой были «абсолютно правильными». Он поблагодарил жителей республики за дисциплинированное исполнение требований, введенных в период режима повышенной готовности.

Источник: РИА Новости Крым