ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В детские сады Ялты на 2020-2021 учебный год направлены 956 детей

В детские сады Ялты на 2020-2021 учебный год направлены 956 детей

Решением комиссии по комплектованию утвержден электронный протокол и 956 детей направлены для зачисления в дошкольные учреждения с 1 сентября 2020 года
Как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский, основное комплектование ежегодно проводится в июне.

«В августе, в порядке доукомплектования планируется направить еще около 100 детей в группы полного дня и более 200 детей в группы кратковременного пребывания», — пояснил руководитель сферы образования, уточнив, что в очереди ещё остается 954 ребенка от 2 до 7 лет, в том числе 622 ребенка от 3 до 7 лет.

При этом Ренард Кутковский добавил, что полностью очередь среди детей от 3 до 7 лет ликвидирована в дошкольные учреждения в пгт Гурзуф, Никита, Краснокаменка, Симеиз, пос. Даниловка, с. Оползневое и г. Алупка. В пгт Форос, Парковое, Кацивели, пос. Олива обеспечена 100% доступность дошкольного образования среди детей от 2 до 7 лет.

Начальник Управления образования также пояснил, что узнать результаты комплектования можно на сайте https://rkdoo.ru/ или по телефону 32-81-14, либо на личном приеме в отделе дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования в понедельник и четверг с 14.00 до 18.00 по адресу: г. Ялта, ул. Калинникова, 14, каб. 4.

«Путевку родители могут получить в детском саду с 15 июня по 1 августа. Информация о приеме указана на сайте дошкольного учреждения. В случае, если родители не получат направление до 1 августа, оно будет аннулировано, а место в детском саду предоставлено следующим по очереди», — подчеркнул Ренард Кутковский и добавил, что очередное заседание комиссии по доукомплектованию в дошкольные учреждения состоится уже в августе.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта