ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте появится музей военной техники под открытым небом

В Ялте появится музей военной техники под открытым небом

С планами по реализации данного проекта ознакомилась заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова в ходе визита на ялтинский Холм Славы
По инициативе главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта, сейчас прорабатываются вопросы по размещению музея военной техники возле мемориала.

«Данное направление интересно всем: и молодежи, и детям, и взрослым. Тем более, что технику можно будет потрогать, а где-то и залезть на экспонаты», — отмечает помощник главы администрации Ялты Александр Медведев и добавляет, что площадь используют для размещения максимального количества техники. При этом, будут сохранены все зеленые насаждения.

Сроки реализации проекта пока обозначить сложно, однако уже проведены переговоры с Министерством обороны России, а также с различными тематическими музеями и сообществами. Они подтвердили готовность поддержать ялтинский музей военной техники, в том числе интерес к проекту проявили представители администрации Калуги, Смоленска и Брянска. Готовность помочь с экспонатами выразил и президент клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург).

Предполагается также, что там же будет установлено одно из самых больших Знамен Победы в России. Флагшток будет высотой в 30 метров, а само знамя размером 5 х15 метров. Оно будет подсвечено прожекторами и его будет видно со всех точек города.

«Это очень сильное место и радует, что мемориал поддерживается в хорошем состоянии. Обустроить музей именно здесь – очень хорошая идея, которая, уверена, придется по душе и жителям, и гостям Ялты», — отметила вице-премьер Крыма Юлия Жукова и пожелала успехов в организации музея военной техники под открытым небом.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта