ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
81% ялтинских избирателей приняли участие в Общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

81% ялтинских избирателей приняли участие в Общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

Во время недельного голосования свою волю выразили 86 380 ялтинцев, что составило 81% от общего количества избирателей

Как отметила председатель Территориальной избирательной комиссии г. Ялта Ольга Фатеева, более 73 тысяч человек выразили свою волю досрочно, а 7 256 человек голосовали в нашем городе по открепительным талонам.

В течение недели в Ялте работали 67 избирательных участков и один — специальный в Ливадийской больнице. На всех участках неукоснительно соблюдались необходимые меры санитарной безопасности: члены УИК были обеспечены средствами индивидуальной защиты, голосующим выдавались одноразовые маски и авторучки, а в помещениях для голосования регулярно проводилась уборка с дезсредстами. Стоит отметить, что большинство ялтинцев воспользовались правом голосования на своих придомовых территориях.

За активное участие в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации жителей региона поблагодарил Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«Завершилось общероссийское голосование, которое проходило с 25 июня по 1 июля. В эти дни у каждого гражданина России была возможность повлиять на дальнейшее развитие государства. Предлагаемые поправки и изменения поддержали люди самых разных возрастов. Приняв активное участие в общероссийском голосовании, мы, крымчане, в очередной раз показали мировому сообществу, что хотим оставаться частью Российской Федерации», — отметил Константин Шимановский и добавил, что избирательный процесс был организован с учётом всех требований и норм Роспотребнадзора.

Благодарность ялтинцам за участие в этом важном для всей страны процессе выразил и глава администрации города Иван Имгрунт.

«На этот раз ялтинцы объединились и сделали свой выбор ради будущего нашей страны. Отдельную благодарность хочу выразить членам избирательных комиссий, наблюдателям и представителям СМИ. Особенно хочу отметь труд волонтеров, которые оказали неоценимую помощь в информировании жителей Ялты. Благодаря вашей самоотдаче голосование в нашем городе прошло на высоком уровне!» — подчеркнул Иван Имгрунт.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта