ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте ужесточают масочный режим

В Ялте ужесточают масочный режим

Рестораторов, сотрудников отелей и владельцев магазинов в Ялте призвали соблюдать масочный режим, сообщает Крыминформ со ссылкой на главу администрации города Ивана Имгрунта.

Имгрунт отметил, что в Крыму продолжают действие меры, направленную на борьбу с распространением коронавируса. Он также напомнил о необходимости регулярной дезинфекции мест общественного пользования, подъездов, остановок общественного транспорта.

«Жесткие требования выдвинуты к сфере обслуживания – обязательное ношение масок работающим с клиентами персоналом ресторанов, кафе, отелей, магазинов, наличие санитайзеров и так далее. Проводятся проверки, а нарушители привлекаются к административной ответственности», – отметил глава администрации Ялты.

Имгрунт также заметил, что на все обозначенные цели будут выделяться дополнительные средства.

«Мы создаем условия для нормального отдыха людей, но нужно понимать, что как раньше уже не будет, и необходимо обращать внимание на соблюдение требований и рекомендаций Роспотребнадзора в целях нормального прохождения курортного сезона и для сохранения здоровья людей», – в очередной раз напомнил глава.

По сообщениям политика, на набережной Ялты в течение июля побывали около 240 тысяч человек. Имгрунт отметил, что тяжело соблюдать предписания во время отдыха на пляже или прогулок на набережной, однако «каждый должен думать о собственном здоровье».

Источник: osnmedia.ru