ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Windows 10 лишилась функции обновления драйверов через «Диспетчер устройств»

Windows 10 лишилась функции обновления драйверов через «Диспетчер устройств»

Microsoft всегда позволяла пользователям Windows 10 загружать, устанавливать и обновлять драйверы разными способами, в том числе через «Диспетчер устройств» и «Центр обновления Windows». Теперь же стало известно о том, что разработчики отключили функцию обновления драйверов через Интернет в «Диспетчере устройств». Это нововведение было обнаружено в Windows 10 (2004) сборки 19041.423.

До выпуска упомянутой версии Windows 10 «Диспетчер устройств» позволял обновлять драйверы устройств в ручном или автоматическом режиме, причём их поиск можно было осуществить не только на локальном компьютере, но и в сети Интернет, в том числе на серверах Microsoft.

Начиная со сборки под номером 19041.423, «Диспетчер устройств» позволяет обновить драйверы только в том случае, если пользователь загрузил их на локальный диск. В этой версии программной платформы в «Диспетчере устройств» заблокирована функция подключения к серверам Microsoft и Интернету в целом. Похоже, что теперь для поиска новых версий драйверов пользователям придётся использовать приложение «Настройки», поскольку «Диспетчер устройств» больше не позволяет этого сделать.

Источник отмечает, что в упомянутой версии Windows 10 появилась возможность просмотра и загрузки дополнительных обновлений в приложении «Настройки». Новый пункт «Посмотреть дополнительные обновления» переадресует на страницу управления обновлениями драйверов. На этой странице можно получить информацию об установленных драйверах, а также загрузить и установить новые версии, если они доступны.

Источник: 3dnews.ru