ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Почти три десятка случаев заражения: коронавирус в Крыму

Почти три десятка случаев заражения: коронавирус в Крыму

В Крыму продолжает расти количество заболевших коронавирусом, за минувшие сутки зарегистрировано 27 случаев. Об этом в Facebook написал глава РК Сергей Аксенов.

«Десять выявлены при обращении за медицинской помощью, восемь – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, восемь – при скрининге здорового населения, один случай – завозной из Украины», — написал Сергей Аксенов, уточнив, что за минувшие сутки на коронавирус было обследовано 2994 человека.

Таким образом, с начала пандемии коронавируса в Крыму зарегистрировано 1664 случая заражения COVID-19. Из них 83 завезены из-за границы, 112 из других субъектов Российской Федерации или выявлены по контактам с ними, в 1244 случаях зараженные сами обратились в больницу или были выявлены среди контактных лиц, 225 выявлены при лабораторном скрининге здоровых лиц. За весь период выздоровело 1162 человека, 19 – умерло.

В Севастополе, по последним данным, с начала пандемии коронавирусом заразился 401 человек, 325 выздоровело, 12 скончалось.

Источник: РИА Новости Крым