ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Праздник Первого звонка пройдет в ялтинских школах в очном формате

Праздник Первого звонка пройдет в ялтинских школах в очном формате

1 сентября 2020 года за школьные парты в муниципальном образовании городской округ Ялта сядет более 13 тысяч обучающихся, из которых — 1434 первоклассника

Для всех школьников в этот день запланированы классные часы, а для учащихся 1 и 11 классов состоятся торжественные линейки. Об этом сообщил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский.

Всего, по данным руководителя сферы образования, на территории Ялты функционирует 26 муниципальных общеобразовательных учреждений, в числе которых 23 средние школы, 2 начальные, 1 специальная (коррекционная) школа. Кроме того, будут осуществлять образовательную деятельность частная общеобразовательная школа с количеством обучающихся более 120 и средняя общеобразовательная школа ФГБОУ «МДЦ «Артек» с количеством обучающихся более 330.

«В новом 2020-2021 учебном году в общеобразовательных учреждениях планируется открыть 12 кадетских классов, в числе которых 4 морских кадетских класса; 21 класс с профильным обучением, из них впервые будут открыты инженерный, медицинский и психолого-педагогический классы, а также один курчатовский класс в рамках региональной инновационной площадки, 25 классов с углубленным изучением отдельных предметов, 27 классов, в которых будут обучаться дети с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, 85 групп продленного дня», — рассказал Ренард Кутковский и добавил, что главная задача системы образования на сегодняшний день – сделать все, чтобы школьная жизнь была яркой и интересной, чтобы дети учились в комфортных и безопасных условиях, получали качественное образование.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта