ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Коронавирус в Крыму: сводка за сутки

Коронавирус в Крыму: сводка за сутки

За минувшие сутки на территории республики выявлен еще 31 случай коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«10 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 18 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, три – при скрининге здорового населения», — уточнил Аксенов.

Таким образом, общее количество заразившихся в Республике Крым достигло 2542 человек.

«91 из них завозной из-за границы, 124 случая завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 1932 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 395 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», — написал глава РК.

За весь период пандемии в республике выздоровело 1720 человек, умерли, по последним данным, 31.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне стало известно, что в Симферополе скончался врач, заразившийся коронавирусом. Из жизни ушел врач-кардиолог кардиологического отделения с палатами реанимации и интенсивной терапии для больных с острым коронарным синдромом ГБУЗ РК «РКБ им. Семашко» Александр Иваниченко. Сейчас специальная комиссия выясняет причину смерти и обстоятельства заражения коронавирусом.

Источник: РИА Новости Крым