ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
На набережной Ялты открылась фотовыставка «Москва и москвичи»

На набережной Ялты открылась фотовыставка «Москва и москвичи»

Экспозиция приурочена ко дню рождения Москвы, которой исполнилось 873 года

Улица Московская названа в честь легендарной столицы нашей Родины. Уже в течение трёх лет в Ялте отмечают праздник этой улицы, протяженность которой составляет более двух километров. Украшает улицу Московская река Быстрая.

Выставка «Москва и москвичи» подготовлена Ялтинским городским советом, Администрацией города при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и при активном участии журналиста Сергея Сардыко.

На открытии выставки присутствовал Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, который зачитал приветственный адрес от сенатора Российской Федерации, члена Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольги Ковитиди.

«Дорогие жители и гости южной столицы России! Сердечно поздравляю вас с Днем улицы Московская в Ялте. Этот день символично совпадает с Днём города столицы нашей Родины. Культурная жизнь Москвы испокон веков в летнее время перемещается в солнечную Ялту. Многие композиторы и поэты, художники и писатели находили в Ялте источники творчества и вдохновения. Москва-труженица всегда помогала нам, став надежной опорой и помощницей в решении целого ряда задач. И сегодня в Республике Крым реализуется ряд проектов с участием Москвы. Мы, крымчане, благодарны за это и искренне любим тебя, дорогая наша столица, златоглавая Москва!», — отмечает в приветственном адресе Ольга Ковитиди.

Константин Шимановский от депутатского корпуса, Ялтинского городского совета и себя лично поздравил присутствующих с открытием выставки.

«Москва всегда поддерживает крымчан, оказывая огромное влияние на развитие всего полуострова в целом, и Ялты в частности. На протяжении последних пяти лет, начиная с 2015 года, район Соколиная гора Восточного административного округа Москвы и Ялту связывают дружественные отношения. За это время осуществлялись обмены в сфере городского управления, образования, культуры и спорта. Уверен, это сотрудничество будет продолжено на благо наших городов», — подчеркнул Глава муниципального образования.

Со словами поздравления в этот день также выступил журналист Сергей Сардыко, который зачитал приветственный адрес от руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москва Виталия Сучкова.

«Приветствую вас на открытии фотовыставки, посвященной 873-летию Москвы! На ней запечатлены самые яркие кадры, передающие неповторимую атмосферу столицы России, ее многогранность, масштаб и удивительную, особенную красоту. Москву и Ялту всегда связывали теплые, дружеские отношения как в культурной, так и в экономической сферах. Отражение этого взаимовыгодного партнерства мы видим в совместных мероприятиях, таких как Праздник улицы Московская. Он уже успел стать одной из добрых ялтинских традиций, которая, я убежден, будет продолжена. Хочется пожелать вам, дорогие друзья, отличного настроения, любви и поддержки близких! Будьте счастливы!», — говорится в приветствии.

После завершения торжественной части ознакомиться с материалами, представленными на фотовыставке, присутствующих пригласил Константин Шимановский. Фотографии для эксплозии были предоставлены пресс-службой мэра и Правительства Москвы, агентствами городских новостей «Москва» и «Вечерняя Москва».

В завершении мероприятия, перед собравшимися выступили студенты Гуманитарно-педагогической академии, руководитель народной студии эстрадного вокала Ялтинского центра культуры Елизавета Садовская, а также маленькая ялтинка Владислава Иванова.

Источник: yalta-official.ru