ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Путин рассказал, над чем нужно работать российским курортам

Путин рассказал, над чем нужно работать российским курортам

Курорты России должны улучшать инфраструктуру, чтобы сделать ее соответствующей ожиданиям отдыхающих. Такое мнение на совещании с членами правительства высказал президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.

«Одно дело, когда люди приезжают в Сочи либо в Крым, где еще есть над чем трудиться, есть что улучшать, но совсем новые места, здесь, конечно, еще очень много нужно для того, чтобы инфраструктура соответствовала требованиям сегодняшнего дня и ожиданиям граждан наших», — заключил Путин, добавив, что над этим надо «как-то поработать».

Туризм, по мнению президента, должен быть в первую очередь связан со здоровым образом жизни. А чтобы это было действительно так, необходима именно инфраструктура.

«Чтобы люди, приезжая в какие-то относительно дикие места и любовались природой, и чтобы это был комфортно, надежно, безопасно и чтобы там было чем заниматься», — разъяснил президент.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить Ростуризму дополнительно 1,2 миллиарда рублей для развития общественных и предпринимательских инициатив в сфере внутреннего и въездного туризма.

Источник: РИА Новости Крым