ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялту посетили участники акции «Поезд Памяти и Славы»

Ялту посетили участники акции «Поезд Памяти и Славы»

Данная патриотическая акция проходит с 5 по 12 сентября и посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Организатором мероприятия выступила Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В рамках акции 34-е ветерана проедут по маршруту: Санкт-Петербург – Севастополь – Ялта – Керчь – Санкт-Петербург, посетят памятные места и мемориалы Крыма. Так, в Ялте участники акции встретились с представителями местной ветеранской организации и побывали на мемориальном комплексе «Холм Славы».

Ветеранов из Санкт-Петербурга от имени главы Администрации Ялты Ивана Имгрунта, депутатского корпуса и себя лично приветствовал Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

По мнению Главы муниципального образования, героизм, отвага, вера, сплочённость нашего народа, проявленные в период войны – это яркий пример объединения перед лицом врага.

«8-е сентября обозначено в календаре первым днём начала блокады Ленинграда. Особая роль в событиях, связанных с Великой Отечественной войной отведена именно Ленинграду и его жителям, которые проявили стойкость и героизм в период блокады их родного города. Война – это страшное время и оно не должно повториться», — отметил Константин Шимановский и добавил, что подвиг солдат, офицеров, подпольщиков, партизан и многих других, совершённый в период 1941-1945 важно помнить всегда.

В свою очередь председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Волобуев поблагодарил Главу муниципального образования за радушный приём.

«Для россиян победа в Великой Отечественной войне – это знаковая дата, которую каждый из нас носит в своём сердце и передаёт следующим поколениям. Наши дети и внуки должны всегда помнить, какой ценой она далась. Буквально неделю назад в торжественной обстановке мы заложили капсулу с наказом потомкам, которую они вскроют в 2045 году. Думаю, им будет очень интересно прочитать послание, оставленное их предками», — рассказал Василий Волобуев и пригласил ветеранов Ялтинского региона с ответным визитом в Санкт-Петербург.

Кроме того, Василий Волобуев вручил председателю Совета ветеранов Ялты Юрию Кириллову и его заместителю Людмиле Ковалёвой юбилейные медали «75-ть лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от Совета ветеранов Санкт-Петербурга.

В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному Огню и обмен памятными сувенирами между его участниками.

Источник: yalta-official.ru