ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Кот Мостик принял участие в жеребьевке VI чемпионата премьер-лиги КФС

Кот Мостик принял участие в жеребьевке VI чемпионата премьер-лиги КФС

Жеребьевка VI чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2020/21 гг. состоялась сегодня в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе.

Во время церемонии награждения кот Мостик познакомился с лучшим бомбардиром и лучшим нападающим V чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза Владимиром Сычевым. И без подарка не остался — президент КФС Юрий Ветоха приготовил коту Мостику сюрприз – настоящий кошачий футбольный мяч.

В первом туре чемпионата, назначенном на 26-27 сентября, сыграют: ФК «Гвардеец» (Скворцово) и ФК «Крымтеплица» (Молодежное) ФК «Севастополь» и ФК «Океан» (Керчь) ФК «Фаворит-ВД Кафа» и ФК «Кызылташ» (Бахчисарай) ФК «Евпатория» и ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь)

По результатам жеребьевки будет сформирован календарь чемпионата Премьер-лиги КФС-2020/21.

Новейшая история крымского футбола развивается по своим особым законам ввиду политических обстоятельств. Однако региональные власти и Крымский футбольный союз настроены решительно и делают все возможное, чтобы профессионализм крымских футболистов рос, а игры становились все более зрелищными. В недавнем прошлом в Евпатории состоялось открытие академии футбола, рассчитанной на профессиональное обучение 150 юных футболистов.

Источник: РИА Новости Крым