ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ситуация не стабилизируется: в Крыму выявили 90 больных COVID

Ситуация не стабилизируется: в Крыму выявили 90 больных COVID

За последние сутки в республике зарегистрировали еще 90 больных коронавирусом. Ситуация по распространению COVID не стабилизируется, заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании регионального оперштаба.

«За последнюю неделю зарегистрировано 579 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 90 случаев зарегистрировано за вчерашний день. Количество очагов растет, тенденция к росту заболеваемости не меняется. Стабилизации за последние две недели не наблюдается», — сообщила Пеньковская.

По ее данным, за последнее время на полуострове не регистрируются групповые очаги заражения.

«Если мы продержимся на этом уровне благодаря соблюдению всех режимных моментов, это позволит системе здравоохранения перестроится на новый алгоритм оказанию медпомощи по амбулаторному лечению на дому», — заявила главный санитарный врач региона.

В Facebook главы Крыма Сергея Аксенова приводятся данные, согласно которым 55 заболевших выявлены при обращении за медицинской помощью, 14 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. Кроме того, четверо зараженных приехали в Крым из Украины. Таким образом, с начала года число случаев заболевания достигло 4564.

Источник: РИА Новости Крым