ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте состоялась акция «Надень медицинскую маску – защити себя»

В Ялте состоялась акция «Надень медицинскую маску – защити себя»

Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией при поддержке местного отделения партии «Единая Россия»

Акция «Надень медицинскую маску – защити себя» направлена на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Её основная цель — формирование у населения муниципального образования ответственного отношения к здоровью как окружающих, так и к своему.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, а также Ялтинский медицинский колледж и Управление по делам молодёжи и спорта Администрации Ялты.

Константин Шимановский отметил, что сегодня как никогда актуальны вопросы, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции, на фоне которой может развиваться пневмония.

«К сожалению, мы все стали заложниками COVID -19. Многие из нас уже не понаслышке знают об этой болезни. Ситуация с коронавирусной инфекцией пока что не улучшается, поэтому совместно с Ялтинским медицинским колледжем, Управлением по делам молодёжи и спорта Администрации Ялты мы проводим акцию, в рамках которой раздаём медицинские защитные одноразовые маски людям. Маски разных цветов: голубые, розовые и чёрные. Также вручаем детские медицинские маски, которые отличаются рисунком», — подчеркнул Глава муниципального образования.

Всего в районе площади Советской, остановок «Спартак» и «Вещевой рынок» участники акции раздали прохожим 2,500 тысячи медицинских масок.

«Уверен, что при помощи данной акции мы в очередной раз напомним людям о том, что необходимо соблюдать масочный режим и уважительно относиться к здоровью друг друга. Носить медицинские маски, прежде всего, следует в местах общего пользования и транспорте. Очень важно, чтобы к этому вопросу люди относились со всей серьёзностью, так как ношение медицинских масок действительно снижает риск заражения коронавирусной инфекцией», — уточнил Константин Шимановский и пожелал всем крепкого здоровья.

Источник: yalta-official.ru