ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Крыму появится инновационный образовательный кампус мирового уровня

В Крыму появится инновационный образовательный кампус мирового уровня

Крымский федеральный университет имени Вернадского предложил проект концепции образовательного кампуса мирового уровня «Ноосфера». Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, новый инновационный кампус объединит все уровни образования – от дошкольного до высшего. Он будет специализироваться по нескольким направлениям: «Творческая молодежь», «Туризм и гостеприимство», «Технологии сбережения здоровья», «Высокопродуктивное агрохозяйство» и «Цифровая ноотехнология».

«Задача профильных республиканских министерств – до конца мая полностью подготовить и сверить с федеральным центром заявку для участия в конкурсе инвестиционных проектов, четко распределить зоны ответственности и обозначить сроки реализации», – подчеркнул Аксёнов.

Создание такого кампуса станет важным шагом в развитии кадрового и научно-технологического потенциала региона, подчеркнул глава республики.

«Это будет способствовать увеличению контингента обучающихся, повышению качества образования, росту числа научных и прикладных исследований, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие региона», – заключил глава Крыма.

Источник: crimea.ria.ru

Top